Регионы

Случайное изображение

34hram-pp.jpg

2 апреля

Преподобный Тит Чудотворец был пресвитером. В ранних летах оставил мир и поступил в монастырь. Добродетельной жизнью приобрел дар чудотворения, отчего и назван чудотворцем. Где и когда жил он - неизвестно.
Мученики Амфиан и Едесий были родные братья, дети богатых язычников. Жили в начале IV в. Они ушли тайно от закосневших в язычестве родителей в палестинскую Кесарию, к христианскому учителю Памфилу и крестились от него. Когда император Максимин открыл гонение на христиан, то Амфиан вошел в языческий храм и удержал руку правителя города, Урвана, приносившего жертву. Его подвергли страшным мукам и бросили в море с камнем на шее. Море тотчас взволновалось; волны вынесли тело мученика на берег, и христиане похоронили его. Едесий после мученической кончины брата был сослан в рудники, где его жестоко мучили за веру и тоже утопили в море.
Мученик Поликарп пострадал за обличение правителя г. Александрии в пролитии крови ни в чем не повинных христиан. Сначала подвергли его разным истязаниям, а затем усекли мечом. Это было при императоре Максимине.

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

kijskij-krest.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info