Регионы

Случайное изображение

4istochnik.jpg

Святой источник Пресвятой Богородицы село Клязьминский Городок

 Святой источник Пресвятой Богородицы  село Клязьминский Городок

Владимирская область » Ковровский район » село Клязьминский Городок

По преданию около трех веков назад в этом месте было явление Пресвятой Богородицы. Лицезрел её один пастух которому Божия Матерь сказала что в этом месте будет Святой источник и ударив жезлом в землю явился источник с многоцелебной водой. Святой источник расположен в 15 км от Коврова, в березовой роще между деревней Голышево и Клязьминским Городком, Ковровский район, Владимирской области. У источника установлена столбовая часовня, и купальня. Воду набирают в колодце, она пахнет сероводородом.

Как добраться: От Москвы нужно ехать через весь Ковров никуда не сворачивая, дорога на выезде из города плохая, зато за городом хорошая. Далее по дороге Ковров-Сельцо-Мстера, через санаторий Абельмана и далее. После деревни Голышево будет крутой поворот влево при подъеме в горку, не доезжая до Клязьменского городка метров 500, будет съезд влево в березовый лес. До источника от дороги метров 100.

Со стороны Нижнего Новгорода лучше повернуть на Мстеру, проехав Клязьменский городок, смотреть поворот на источник,подъезжая к повороту дороги со спуском.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow1337.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info