Регионы

Случайное изображение

332korennaja.jpg

Святой источник чудотворной иконы Божией Матери "Избавительница от бед" в с. Ташла

Святой источник чудотворной иконы Божией Матери

Многими чудесами прославилась на всю Россию Ташла. Это место избрала Сама Божия Матерь! Здесь находится Святой источник чудотворной иконы Божией Матери "Избавительница от бед".

Восемьдесят пять лет назад чудесным образом явилась икона миру. Ангелы ее принесли. Пресвятая Богородица в междувременье от февральской до октябрьской революции, предвидя тяжелые испытания, которые выпадут на долю России, жаловала нам милость свою, от бед Избавительницей явилась. Здесь на месте явленной иконы "Избавительница от бед" в 1917 году забил родник чистой воды, воды целебной. Пресвятая Богородица не оставляет это место. Многие люди видят над источником Богоматерь в полный рост с младенцем на руках. Над часовней и источником встает радуга. Многие паломники каждый день устремляются в Ташлу. Поклоняются чудотворной иконе Божией Матери, набирают целительной воды для родных и близких - везут великую святыню домой. Многие приезжают, услышав об источнике от других. А кто-то видит источник во сне, никогда не слышав о нем, и уже потом, приехав сюда, понимает, что ему знакомо это место. Приходят сюда православные люди, но слава источника столь велика, что идут сюда и инославные, и они тоже по вере в Пресвятую Деву получают чудесные исцеления. Многие из них после этого крестятся в Ташлинском Свято-Троицком храме. Приезжают паломники из Греции, из Финляндии, Сербии, Австрии, Австралии, Германии.

В колодце с чудотворной водой отражается купол, украшенный восьмиконечными звездами. Перед иконой Богородицы горит зажженная свеча. "Со святыней!", - поздравляют те, кто искупался, друг друга.

По вере совершаются многочисленные чудеса. На источнике происходят все новые и новые исцеления, продолжается свидетельствование о милости Божией к нам.
Сайт: http://www.tashla-ist.narod.ru

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow700.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info