Регионы

Случайное изображение

4nnc.jpg

Святой источник Покрово-Тервеничского женского монастыря

Святой источник Покрово-Тервеничского женского монастыря Святой источник Покрово-Тервеничского женского монастыря

Новоявленный святой источник открывшийся духовнику Покрово-Тервеничского женского монастыря . В начале зимы 1992 года во сне основателю и духовнику обители явилась Божия Матерь. У ее ног лежала икона, подобная Касперовской, из-под которой струилась вода. Божия Матерь указывала рукой на лежащую икону. Это событие отображено на иконе «Явление Божией Матери в Тервеничах». Весной того же года на месте указанном Божией Матерью обнаружили родничок. Воду стали регулярно освящать. Было замечено, что вода из родника в Тервеничах обладает целебной силой. Для удобства набора воды в том месте был выкопан колодец. Над ним построена небольшая деревянная часовня в честь явления Божией Матери. В 1997 году взамен деревянной над источником в Тервеничах построена каменная часовня. Каждое воскресенье в Надкладезной Часовне служится водосвятный молебен.

Вода из святого источника в Тервеничах обладает целительными свойствами. Источник мягкий, добрый и радостный. Испите воды происходит в Надкладезной часовне. С обратной строны часовни есть кран, откуда воду можно набрать в емкости. Омовение происходит в купели на озере, куда стекает вода из Святого источника. С искренней молитвой вода святого источника способствует излечению больных и страждущих. В обители проходят трудовую реабилитацию лица, страдающие алкогольной или наркотической зависимостью - систематическое упортебление воды из святого источника способствует их излечению.

Омовение в купели в Тервеничах весьма радостное событие. Вода теплая и мягкая. В часовне над купелью живут веселые ласточки. В воде прямо у лестницы купели играют многочисленные окуньки и плотва. Из купели можно выплыть в озеро.

Очередь в купель делится на мужскую и женскую. Нужно спросить у ожидающих своей очереди какого полу очередной заход в купель.

Святой источник находится по адресу: Россия, Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н, д.Тервеничи, ул. Нагорная, д.30


Для того, чтобы добраться на святой источник в Тервеничи из Санкт Петербурга:

маршрут: От Введено-Оятского монастыря по дороге Н 147 до Алеховщины - затем на Явшеницы - на грунтовом перекрестке налево и далее по указателям. В Тервеничах - два левых поворота и вы у монастыря

Паломничество можно совместить с посещением Введено-Оятского монастыря и усадьбы художника Василия Дмитриевича Поленова в Акуловой Горе, где также имеется святой источник.

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

1898.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info