Регионы

Случайное изображение

36optino.jpg

Святой источник Илии Пророка деревня Ильино

Святой источник Илии Пророка  деревня Ильино

Тверская область » Рамешковский район » деревня Ильино

Святой источник Пророка Илии на 62 км шосе Тверь-Бежецк, между селом Селище, деревней Ильино и деревней Прислон Рамешковского района Тверской области.

Вот что про этот источник пишут в интернете: "Мимо того источника...я, лет 15 ежели не боле каждый год проезжаю раза 4....Когда его поставили....сам источник был накрыт куполом из нержавейки....т.е.вода идёт...,а откуда непонятно.Потом это дело ,конечно,благополучно спёрли...
Относительно качества воды...Набирал 5-ти литровую бутыль по просьбе жены....и она(вода:-))) стояла год ...без каких либо вкусовых изменений...."

или вот: "А вот нам не оформление источника, ни вкус воды не понравился. Часовня над источником сделана из металла, по типу беседки, что мне уже не нравится: возможно металл долговечней и практичней дерева, но дерево душевней.
Вода на вкус отдавала талым снегом, возможно из-за того, что источник среди полей, и попадает талая вода.
Так что качество воды - совсем так себе.
Ну и последнее: действительно все вокруг увешено ленточками, прямо какой-то бурятский источник (буряты тоже ленточки вешают), а вот иконы нет, даже самой маленькой.
Мне источник напомнил казенные источники водозабора вдоль дорог, которые обычно устраивались силами Дорожно-ремонтных служб. Источники под ведением церкви обычно более духовны."

или же вот: "Когда поедете, не забудьте взять ленточку - привязать на деревья около источника. На счастье - обычай такой.
Вобщем будете там, сами увидите лес из ленточек...
Вода в источнике - супер, по возможности запасайтесь тарой."

Источник обустроен, от дороги ведет бетонированная дорожка, подходы к воде удобные. Жалко, что место открытое, продуваемое, в лесу такой источник смотрелся бы интереснее.

Так же можно съездить в Кузнецово, посмотреть на церкви, которые недавно начали восстанавливать.

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow1929.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info