Регионы

Случайное изображение

332hram-serafima-sarovskogo.jpg

Святой источник Святой Троицы поселок Солотча

Святой источник Святой Троицы  поселок Солотча

Рязанская область » Рязань » Советский округ

Лысую гору в Рязани знает каждый и не так давно здесь появился благоустроенный родник благодаря стараниям Георгия, одного из предпринимателей и группы его последователей. С его слов, раньше, здесь был источник, но воду его использовали с опаской и как то раз набирая здесь воду он услышал какой то рокот под землей. Взяв лопату и копнув тут же образовалось небольшое "озерцо" копнув еще обнаружился стремительный ключ, который впоследствии он и еще много добровольцев обустраивали. Теперь это место привлекает много людей ведь расположенный в красивом месте, вблизи речки, он дарит чувство спокойствия, единения с миром природы и радость. Вокруг шумит трехсотлетний сосновый бор, взор устремляется к необъятным лугам и голубому небу, а под ногами настоящий золотой речной песок.

Источник отделан натуральным камнем вода вытекает из трех труб воду удобно набирать нескольким людям. И поэтому из года в год сюда увеличивается количество желающих набрать целительной и живоносной воды.

Хотелось бы отметить, что недалеко от этого места, есть еще один святой родник. О нем мало кто помнит хотя несколько лет назад именно на этот родник совершались Крестные ходы из расположенного поблизости женского монастыря. Находится он напротив лестницы Дома отдыха, или как сейчас его называют пансионат. Чтобы попасть к роднику нужно спуститься по лестнице от профилактория трамвае-троллейбусного управления, пройдя через усыпанное обломками старого кирпича место. Некоторые утверждают, что это часть стены храма, рухнувшего несколько столетий назад с кручи вниз. И под огромным деревом и будет родник. Один, глубоко верующий, доктор исторических наук, Юрий Вениаминович Гераськин, вместе с сыном Александром укрепил на стволе дерева, из–под которых бьет ключ, Крест и икону Пресвятой Богородицы. Вокруг ключа величественно стоят огромные деревья и ощущается сила этого места.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

nbp12.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info