Регионы

Случайное изображение

332korennaja.jpg

Святой источник Филарета Срезневского поселок Верх-Чебула

Святой источник Филарета Срезневского  поселок Верх-Чебула

Кемеровская область » Чебулинский район » поселок Верх-Чебула

На крутом берегу реки Кии на том поле, где в 40-е годы XX века было кладбище заключённых лагеря особого назначения Новоивановского отделения Сиблага, 30 октября 2004 года, был установлен Поклонный крест в честь священномученика Филарета Срезневского.

Строительство часовни было начато 29 мая 2007 года, в праздник Собора Срезневских святых, а 23 июня, на Собор рязанских и сибирских святых, состоялся первый крестный ход.

10 августа 2007 года состоялось торжественное освящение часовни, а потом и родника в честь преподобномученика Филарета Срезневского. На аналое часовни была возложена икона священномученика Филарета с частицей его облачения, которая была привезена в дар из Рязанской епархии. Часовня построена на горе в виде шлема воина, в знак того что Филарет Срезневский был воином Христовым, и видна отовсюду. От часовни вниз ведёт красивая дорожка среди посаженных молодых кедров, красивых цветников, кустарников и завершается святым источником в честь священномученика Филарета Срезневского — с удивительно вкусной, чистой и кристально прозрачной водой.

Во время освящения часовни все присутствующие с замиранием сердец и со слезами на глазах наблюдали чудо Божие, когда стали поднимать купол и крест на часовню, серая пелена облаков, закрывавшая всё небо с самого утра, разверзлась и над часовней в ярко-голубом небе появилось лёгкое облако в виде белокрылого ангела.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

ryazanskaya_640x480_0185.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info