Регионы

Случайное изображение

36hram-rpb.jpg

Святой источник Ксении Петербургской поселок Боровой

Святой источник Ксении Петербургской  поселок Боровой

Кемеровская область » Кемерово » поселок Боровой

С благословения Высокопреосвященнейшего Софрония в 1998 году на Святую Троицу, архиепископа Кемеровского и Новокузнецкого, около храма был освящен источник в честь святой блаженной Ксении Петербуржской. За водой к «Ксеньюшкиному» источнику с каждым годом людей приезжает все больше. Ее пьют от разных болезней, обливают больные руки, ноги, поят алкоголиков. А купаются тут в любую погоду. Иногда вода в источнике иссякает особенно на Крещение.

На святом источнике есть несколько часовен. Заасфальтирована дорога от основной трассы до храма, есть автостоянка. К самой часовне смонтированы железобетонные лестничные марши (часовня находится в логу). Доброхотными помощниками сделана деревянная купальня и затем освящена. Вокруг часовни положен асфальт, разбит газон. Храм включен в список, куда проводятся паломнические поездки. Для паломников на подворье организована трапезная.

У источника поставлен церковный киоск. На территории растут – цветы и разные деревья: березы, сосны, яблони, черемуха, рябина. Около источника разбит кедровый парк. Высажено более тысячи кедров. Перед Рождеством сделана праздничная иллюминация обеих часовен – храмовой и надкладезной. Теперь в темное время они очень красиво видны издалека.

В продаже есть пустые бутылки – кто приехал без тары, могут купить бутылку и сами набрать воды в источнике.

Адрес: 656901, г. Кемерово, п. Боровой, ул. Кривая, 16а. приход церкви блж. Ксении Петербургской

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow051.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info