Регионы

Случайное изображение

9ipm.jpg

Святой источник Параскевы Пятницы микрорайон Покровка

Святой источник Параскевы Пятницы  микрорайон Покровка

Красноярский край » Красноярск » Центральный район

В Красноярске открылся новый сквер у источника Параскевы Пятницы. Событие приурочено к 70-летию Центрального района города. Новый сквер находится в микрорайоне Покровка. Он должен стать еще одним местом массового паломничества не только православных, но и всех жителей Красноярска и гостей города.

Сквер у источника Параскевы Пятницы неслучайно появился именно в этом месте. Этот источник известен еще со времен первых поколений Красноярцев. Возникновение его предписывают водружению на горе Кум-Тегей Животворящего Креста Господня и совершению первого крестного хода. Утверждается, что вода источника святая и способствует оздоровлению больных людей. Сейчас источник облагородили, установили беседку, асфальтировали дорожки к святому месту.

Водосвятный молебен свершил отец Мирослав. После церемонии освящения все желающие набрали святой воды и окропили ею лицо и руки.

Справка: Исследование качества воды в источнике Параскевы Пятницы проводились несколько раз. Последние проведенные исследования показали, что вода соответствует требованиям первой категории водопользования – для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

hram-pp1.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info