Регионы

Случайное изображение

6cerkov.jpg

Святой источник Николая Угодника поселок Нартас

Святой источник Николая Угодника  поселок Нартас

Марий Эл » Мари-Турекский район » поселок Нартас

Возрождение России во многом а порой и почти целиком связано с возрождением духовничества. В новейшей истории повсеместно восстанавливают церкви, часовни, облагораживают святые источники. Летом 2007 года к одному из родников, что питают речку Нолю, около поселка Нартас, приехали мастера из Мари-Турека, чтобы возвести часовню и облагородить территорию источника. Многие годы этот ключ почитался местными жителями как целебный и вот наконец-то было решено построить здесь купель и часовню.

Никто из жителей поселка Нартаса и окрестных деревень и не думал что так скоро на этом ручейке, стекающем со склона горы, засияет каноническим крестом православная часовня. Но спасибо щедрости благотворителей, мастерству и труду строителей и молитвам настоятеля Петропавловского прихода иерея Николая Полежайкина часовня была возведена и освящена во имя святителя Николая. Батюшка отслужил водосвятный молебен,по окончании которого присутствующие гости,местные жители и все желающие окунулись в водах освященной купели.

В завершении строительства не обошлось и без знамений - произошло маленькое чудо - купель плохо заполнялась водой и мастера уже подумывали о том, что просчитались с планировкой, но как только на крыше часовни установили православный крест, купель в течение двух-трех минут заполнилась водой до краев.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow328.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info