Регионы

Случайное изображение

2kutuzovsky-skit.jpg

Святой источник Параскевы Пятницы

Московская область » Одинцовский район » деревня Солослово

Название населенного пункта Солослово д.

Местоположение в 4 км северо-западнее пл. Перхушково

Проезд от ст. Перхушково авт. № 30 или от ст. Одинцово (Б) авт. № 54 до поворота на Солослово, далее пешком 1,5 км Можайское ш., через г. Одинцово, 21 км Рублево-Успенское ш., 25 км

От заброшенного пионерского лагеря на высоком правом, противоположном от деревни берегу р. Медвенка тропой спускаемся в широкую долину с узким речным руслом. Высокий левый берег плотно застроен дачами. Старый крытый родниковый колодец в бетонном кольце находится на правом берегу в 30 м от русла и в 10 м левее тропы, идущей через пешеходный мостик в деревню. Стока из колодца практически нет. В нескольких метрах выше колодца стоит большой деревянный крест с четырьмя маленькими иконками на нем.

Отсюда идем 250-300 м тропой правого берега вниз по течению по речной луговине до хлипкого деревянного пешеходного мостика, переходим речку и поднимаемся к узкой асфальтированной автомобильной дороге на окраине деревни. По ней уходим вправо 50 м, перед левым поворотом сворачиваем на тропу между проволочным ограждением и пышной сосной на высоком речном берегу. Луговой тропой идем 300 м до оврага. Под его правым склоном справа от тропы, в 50 м от левого берега р. Медвенка находится слабый родник в пластиковой трубе, обнесенный прямоугольным плетнем. Спуск по деревянным ступенькам. У начала склона перед родником стоит большой деревянный крест с четырьмя маленькими иконами.

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow_320x240_599.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info