Регионы

Случайное изображение

6cerkov-al-nevskogo.jpg

Святой источник село Верхнеозерное

Святой источник  село Верхнеозерное

Оренбургская область » Беляевский район » село Верхнеозерное

В начале октября 2009 года Святой родник около села Верхнеозерное был восстановлен казаками. Источник расположен на правом берегу речки Косымки. Еще десятилетие назад святой источник был посещаем верующими и даже проходивший крестный ход останавливался у источника с иконой Пресвятой Богородицы Табынской, но потом крутой склон берега обвалился и засыпал источник. Сначала, со слов старожил, нашли то место, где находился источник, потом под деревьями невдалеке установили столик и скамейки для уставших путников, вычистили и обложили камнем сам источник.

Дела казаков заслуживают только благодарности и они заслужили этого и продолжили. Далее на противоположном берегу речки был найден и вычищен еще один родник правда не святой, но тем не менее важный объект не централизованного водоснабжения ведь он много раз помогал селу и являлся единственным источником воды.

А в Соленом урочище казаки и школьники провели уборку территории и благоустройство еще одного святого источника, углубили русло, а площадку перед источником выложили камнем.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow_320x240_1818.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info