Регионы

Случайное изображение

33bogoyavlensky-monastery.jpg

Святой источник архангела Михаила поселок Гремячево

Святой источник архангела Михаила  поселок Гремячево

Нижегородская область » Кулебакский район » поселок Гремячево

25 октября 2007 года у святого источника в честь Архангела Михаила установлен поклонный крест. Со слов благочинного Кулебакского округа протоиерея Иоанна Клюшина, инициатива установить крест исходила от местных жителей, и умельцы из их же числа, изготовили красивый шестиметровый крест. В этот праздничный для всех жителей села день в местном храме в честь Казанской иконы Богородицы, отслужили Божественную литургию, в которой приняли участие приглашенные сюда все священники благочиния. По окончании службы, многочисленные гости и жители села крестным ходом отправились к источнику, где был водружен поклонный крест, и отслужен молебен.

Настоятель храма Казанской Иконы Божией Матери рассказал, что село Гремячево славится святыми источниками, коих здесь четыре: в честь Казанской иконы Божией Матери, который выходит прямо из-под Казанского храма, в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», в честь святого Иоанна Богослова и в честь Архистратига Божиего Михаила. Источники в честь Казанской иконы Богородицы и Михаило-Архангельский хорошо оборудованы и при них есть купальни.

Источник Архистратига Божиего Михаила находится около церкви, под горой, спуститься можно по ступеням, температура воды в источнике постоянна плюс 4 градуса и летом, и зимой. Купальни устроены прямо посреди озера, а из-под берега выбиваются ключи. У источника многие получили исцеления от болезней желедучно-кишечного тракта.

Как добраться: поселок Гремячево, Кулебакский район, Нижегородская область, на общественном транспорте из Нижнего Новгорода с автостанции площадь Лядова до поселка Гремячево можно добраться на маршрутном автобусе. Остановка «Церковь на улице Ульянова». Рядом находится Казанский храм и администрация поселка, а под горкой, в низине - чудотворный родник.

На своем транспорте по автодороге Муром-Арзамас до поселка Гремячево. При въезде в село, установлен информационный стенд "Святые источники села Гремячего". Два источника расположены на одном берегу речки, а два на другом.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow727.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info