Регионы

Случайное изображение

54hram-pp.jpg

Святой источник Архангела Михаила деревня Маевка

Святой источник Архангела Михаила  деревня Маевка

Нижегородская область » Дивеевский район » деревня Маёвка

Недалеко от Дивеево вблизи от деревни Маевка находится известный и почитаемый святой источник архангела Михаила. К этому источнику питает особую любовь одна местная женщина исцелившаяся от рака. Врачи поставили такой страшный диагноз и лечение оказалось бы уже неэффективным. Священник к которому обратилась женщина посоветовал молиться и обливаться водой из святого источника. Женщина каждодневно пила и обливалась водой из этого святого источника и болезнь исцелилась по воле Божией. С тех пор женщина водит на источник всех желающих и показывает дорогу к нему, источник стал известен не только здесь но и за пределами области, сюда приезжают даже организованными паломническими группами.

Добраться из Дивеево можно двумя способами по асфальтированной дороге кроме последнего километра и по полям по грунтовке.
Если выбрать асфальтированный путь то он составит примерно 7 км. Выехать из Дивеево на Ардатов через 3,5 километра будет поворот направо на Большое Череватово проехав от трассы метров 500 или чуть больше, будет поворот направо на деревню Маевка проехав километра 3,5 в самом конце деревни асфальт закончится и будет развилка или перекресток, где нужно будет повернуть налево и передвигаться дальше в зависимости от погоды пешком или на машине, до источника здесь уже около километра он находится в пойме ручья, двигайтесь по дороге в сторону Дивеево.

Нижегородская обл., Дивеевский р-н, д. Маёвка

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow1121.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info