Регионы

Случайное изображение

3chasovnia-n-rynina.jpg

Родник, святой источник Святителя Николая

Родник, святой источник Святителя Николая

Курская область » Рыльский район » село Пригородняя Слободка

Святой источник находится на территории Рыльского Свято-Николаевского монастыря в Пригородной Слободе. Согласно предания, открыл источник настоятель отец Ипполит.

Говорят, старец хорошо чувствовал воду. Прогуливаясь по территории монастыря вдоль реки, останавливался и начинал ковырять землю тростью. В том месте начинал бить родник. Именно так были открыты все родники Рыльского монастыря. Старец и людей воспринимал как сосуд с водой: хорошо видел, какая «жидкость» в человеке. Если плохая, мутная, чистил ее молитвами – лечил.

Несколько лет паломники берут из горы над чудотворным источником по горсточке голубой глины, которая считается целебной. Немного прошло времени, а выросла уже целая пещера... Глину брать благословил Батюшка Ипполит, настоятель Рыльского Николаевского монастыря. Пещера эта выросла напротив источника Святителя Николая. Говорят, люди, одержимые бесом, кричат, когда ступают под глинистые своды. Многие исцеляются, в том числе от бесплодия, а так же глина помогает в случае тяжелого протекания беременности.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow1191.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info