Регионы

Случайное изображение

9hram-ik.jpg

Святой источник Святителя Николая деревня Паника

Святой источник Святителя Николая  деревня Паника

Тверская область » Торжокский район » деревня Паника

На тверской земле есть сразу два святых источника, носящих имя святителя Николая: в селе Иваниши Старицкого и деревне Паника Торжокского районов. Здесь верующие просят здоровья для всех близких, а в последние годы сюда в день свадьбы приезжают молодожены просить, чтобы их семейная жизнь была долгой и счастливой.

Но помните, каждое действие, обращенное к Богу, должно сопровождаться молитвой. И тогда ваша вера в чудо обязательно будет вознаграждена.

Как добраться

Посетили источник у деревни Паника. Находится недалеко 1,1 км от трассы МОСКВА - ПИТЕР, не доезжая Торжка, после поселка Мирный будет поворот налево на деревню Паника. От деревни километра 2 вдоль реки Тверца. Справа будут видимо карьеры брали либо песок либо известняк. Там и находится источник. Источник течет прямо из вертикальной стены известняка, отверствие уходит в склон диаметр около полуметра. Зимой очень красиво выглядит. Были с женой. Температура на улице была -22 но руки в воде не мерзнут. Мне показалось что вода +5-8 не меньше. Жене и мне очень понравился сам источник и место красивое.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

st-sobor-gus.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info