Регионы

Случайное изображение

45church_of_dormition_of_the_theotokos_at_petushki.jpg

Святой источник - деревня Косое

 Святой источник  деревня Косое

Тульская область » Щёкинский район » деревня Косое

В выходные, середины ноября 2011 г., в деревне Косое, муниципального образования Ломинцевское, Щёкинского района, Тульской области, произошло радостное для всех селян событие. Священник храма Всех Скорбящих Радость, города Щекино, отец Антоний, освятил источник. Жители деревни давно считают воды этого родника целебными, да и проведенный анализ воды, показал наличие полезных для здоровья людей элементов. Этой осенью группой христиан была сделана купель и заложен фундамент для деревянной купальни.

На освящении источника люди пришли семьями - и стар, и млад. Батюшка поблагодарил всех, сделавших это доброе дело и что вода родника, по милости Божией, будет исцелять не только физические недуги, но и даст людям и духовное исцеление. Верующие молились, слушали, а некоторые и плакали.

- Пусть воды родников, которые сегодня мы освятили, омоют нас не только телесно, - сказал священник. - К святым водам родника надо относиться с благоговением, поддерживать здесь порядок и вести себя благопристойно, как всегда это было на Руси в святых местах.

После богослужения и освящения источника все стали набирать святой целебной воды, а один даже троекратно перекрестившись, трижды окунулся в купели под одобрительные взгляды собравшихся. Новоосвященный ключ имеет свою особенность – вода зимой в нем не замерзает.

Первые ощущения, после купания, даже в декабре вода кажется не столь холодной, как в иных источниках.

Как добраться: на личном транспорте проехать можно по дороге Щёкино - п. Ломинцевский. Через 4,5 км повернуть направо на 21-ую шахту. Никуда не сворачивать и через 5 км асфальтно-щебёночной дороги Вы окажетесь на месте.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

borki-ruazan.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info