Регионы

Случайное изображение

34cerkov-skorb.jpg

Святой источник Николая Чудотворца микрорайон Строитель

Святой источник Николая Чудотворца  микрорайон Строитель

Пермский край » Кизел

Совсем недавно в Кизеле был восстановлен источник Николая Чудотворца. Предание об источнике гласит что в этом месте одному охотнику явился сам Николай Чудотворец и вскоре после того забил здесь в этом месте родник целебный.

А история этого источника такова, что заставляет задуматься о том что, святое место не подлежит забвению. В 1959 году вышло постановление ЦК КПСС – «О ликвидации святых источников». Выполняя распоряжение местные власти на территории Пермской епархии закрыли и осквернили одиннадцать самых посещаемых святых мест. Одно из них оказался почитаемый святой источник Николая Чудотворца в Кизеле.

С течением времени это место было забыто. Но совсем недавно в 2009 году на источнике была построена надкладезная часовня. А произошло это благодаря новому помощнику местного протоиерея. В архиве Свято Николаевской церкви было найдено много материала который помог установить местоположение источника, который и был благоустроен на радость верующим. Источник расположен в микрорайоне Строитель.

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow1112.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info