Регионы

Случайное изображение

45mur_karach_guria.jpg

Святой источник Серафима Саровского поселок Сатис

Святой источник Серафима Саровского  поселок Сатис

Нижегородская область » Дивеевский район » поселок Сатис

Источник Преподобного Серафима Саровского близ поселка Сатис не столь знаменит, как остальные. Известно о нем лишь немногим, в основном жителям поселка Сатис. Расположенный на берегу реки Сатис, он не отличается особым благоустройством. Людей на нем бывает меньше, чем на других источниках, но приходящие сюда сердечно хвалят воду, почитая ее целебной. Время его появления относится, также как и у Цыгановского источника, ко времени закрытия старинных источников в Сарове.

Источник находится в том же лесу, где подвизался в своих бесчисленных подвигах Святой Саровский старец, поэтому, естественным образом, приходящие связали его название с именем великого подвижника Преподобного Серафима.

Для справки: Сатис— рабочий посёлок в Первомайском районе Нижегородской области России. Население — 1,7 тыс. жителей (2005). Расположен на реке Сатис (бассейн Оки), в 183 км к югу от Нижнего Новгорода, в 20 км к северу от районного центра — города Первомайск. Железнодорожная станция на ветке от станции Шатки на линии Нижний Новгород — Саранск. Статус посёлка городского типа — с 1958.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

11erahtur.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info