Регионы

Случайное изображение

2199.jpg

Камчатский Свято-Пантелеимонов монастырь в г. Петропавловск-Камчатский

Камчатский Свято-Пантелеимонов мужской монастырь находится на берегу Авачинской бухты в городе Петропавловске-Камчатском. Первые насельники собрались по благословению архиепископа Игнатия в монашескую общину в 2000 году, и поселились в частном доме, который пожертвовали епархии боголюбивые люди. В 2004 году Владыка с двумя послушниками совершил паломничество на святую гору Афон и в Иерусалим, где и совершился их иноческий постриг. В 2005 году братия переехали в здание будущего храма, которое до революции было часовней в честь мучениц Веры, Надежды и Любви и начали трудиться над восстановлением и реконструкцией помещения. 7 января 2007 года получено благословение Священного Синода на открытие монастыря.

Вскоре в монастырь стали приходить люди желающие посвятить свою жизнь Богу. Некоторые из них дали уже монашеские обеты и в настоящее время в монастыре проживают семь насельников, один из которых иеросхимонах, четыре иеромонаха и два послушника.
В глухом лесу, окруженный вершинами гор, располагается скит в честь всех Святых. Здесь братия возделывают землю под огороды, собирают и заготавливают на зиму дары Камчатской природы. Но основным послушанием иеромонахов остается молитвенное предстояние у престола Божия.

Просим Вас оказать посильную помощь первому на Камчатке, самому восточному в России мужскому монастырю и оставить свои имена на молитвенную память.

С благодарностью братия монастыря.

Наш адрес: 683003
г. Петропавловск-Камчатский
ул. Ленинградская, 2
т. 8-909 832 51 10

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

ryazanskaya_640x480_0134.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info